В феврале 2022 года 44-летний житель Иркутского района, страдавший алкогольной зависимостью и патологическим влечением к азартным играм, с целью наживы подошел к спящей матери, у которой хранилась банковская карта брата. Так как женщина неожиданно проснулась, он напал на неё и задушил. После чего скрылся, забрав банковскую карту, с которой в течение трех дней снял более 124 тысяч рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей и ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу, сообщили 2 декабря в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Предыдущая статьяСтало известно имя обладателя звания «Гэсэр» 2022 года
Следующая статьяПервые ледовые переправы открыты в Иркутской области