Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе завершилось в городе Назарово Красноярского края (6+). В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в возрасте до 16 лет.

Сборная Иркутской области выступила довольно успешно. В сумме наши спортсмены привезли 13 медалей.

В весовой категории 41 кг третье место у Дениса Хаханова. Также третье место у представителя иркутской ЦСК Тимура Павлова в весе 48 кг. Еще одну бронзовую медаль сборной в весе 57 кг принес Глеб Убеев из Бохана. В этом же весе осинец Владимир Федоров одержал победу и завоевал золото соревнований.

В весе 38 кг сразу два борца Сергей Шеметов из Бохана и Саян Хертуев из Нукутского района завоевали третьи места в копилку сборной области. Гавриил Ануфриев из Осинского стал первым в весе 44 кг, победив представителя Тывы. Второе место в весе 75 кг у иркутянина Тимофея Дегтенко. Осинец Владимир Шешуков стал третьим в категории 100 кг.

Есть медали и у девушек. Второе место в весе 39 кг заняла Олеся Батхаева из Баяндаевского района. Золото в весовой категории 54 кг у Саяны Санжитовой из Осинского района. Вторые места у Тамары Маншеевой (58 кг) из Ольхонского района и у Софьи Масловой (66 кг) из Тулуна.

Предыдущая статьяВ Иркутской области по программе «Транспортный каркас» за 2023 год отремонтировали более 60 км дорог