16-18 октября в подмосковном городе Наро-Фоминск прошел чемпионат России по вольной борьбе. Сборная Бурятии должна была выступить в составе 26 человек, но почти у половины команды был выявлен коронавирус. Результат тестов оказался положительным у Александра Богомоева, Алдара Бальжинимаева, Булата Батоева, Цыбика Максарова, Андрея Гатаулина, Тамира Гармаева, Цыбика Максарова, Алексея Анищика. У Евгения Жербаева и Батора Доржиева коронавирус обнаружен не был, они заболели ОРВИ. Балдан Цыжипов не участвовал из-за травмы.

Тем не менее, одну бронзу все же удалось добыть Жаргалу Дамдинову, который впервые выступал в весовой категории 61 кг. В 1/8 финала Дамдинов со счетом 7:6 одолел Александра Сабанова из Северной Осетии, в 1/4 финала победил Ньургуна Александрова из Якутии (8:4), но в полуфинале уступил со счетом 0:3 победителю Кубка Мира-2019 Рамазану Ферзалиеву из Дагестана.

В схватке за бронзовую медаль Дамдинов одержал победу с явным преимуществом (13:2) у чемпиона Европы-2018 среди юниоров до 23 лет Ибрагима Ильясова, представлявшего Калининградскую область и поднялся на третью ступень пьедестала почета весовой категории 61 кг.

Барадий Булатов, «Борцы БУРЯТИИ» для “Орды Инфо”

Предыдущая статьяСтекло собрали возле священной горы в Эхирит-Булагатском районе Иркутской области
Следующая статьяЗанятость коечного фонда Бурятии пациентами с коронавирусом составляет 90,4 %