Следственным отделом по Нижнеилимскому району предъявлено обвинение 37-летнему мужчине и 25-летней девушке в совершении убийства.

По версии следствия, супруги находились в квартире у своего знакомого, проживавшего в доме, расположенном во 2 квартале города Железногорск-Илимский. В ходе распития спиртных напитков они решили совершить убийство мужчины и похитить его имущество. 37-летний мужчина нанес потерпевшему множественные ножевые ранения, от которых 57-летний хозяин квартиры скончался. Далее супруги забрали около 30 тысяч рублей, банковскую карту и иное имущество потерпевшего, после чего скрылись с места преступления.

Спустя несколько дней подозреваемые вернулись в квартиру, облили входную дверь и лестничные марши подъезда бензином и подожгли.

По горячим следам злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции. По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили 7 сентября в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Предыдущая статьяАбсолютным победителем Спартакиады имени Леонида Мантыкова в бурятской борьбе стал представитель Эхирит-Булагатского гарнизона
Следующая статьяЧемпионат по Картохингу пройдет в селе Тургеневка 10 сентября