Иркутский пожарный Алексей Крицков стал победителем соревнований по трейлраннингу, которые прошли на озере Байкал. Трейлраннинг — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега.

32-километровая дистанция «Ультра» далась спортсменам нелегко. По словам участников, осложняли путь чередование гладкого льда с торосистым, большие заснеженные участки, которые скрывали разломы и трещины.

«Самое, наверное, экстремальное — ледяной встречный ветер. Пока преодолевали расстояние между Хужиром и материковой частью, лицо стало «хрустальным», но грела мысль: на обратном пути ветер будет уже в спину. Нет! Ветер вновь был встречным и испытывал нас на прочность», — рассказал Алексей.

Время, за которое спортсмен преодолел пролив, составило 2 часа 7 минут 41 секунду. Следующие участники финишировали через 17 и 20 минут.

В копилке отважного ультрамарафонца есть еще ряд громких побед, напоминают в региональном управлении МЧС России по Иркутской области.  В конце марта 2022 года в горах Дагестана он стал лучшим в забеге «Dagestan Wild Trail». В сентябре 2022 года иркутский пожарный стал победителем престижной гонки страны «Rosa Wild Trail», проходившей в Сочи.

Возрастное ограничение 12+

Предыдущая статьяВолейболист из Нукутского района в составе команды Иркутской области выиграл медали СФО
Следующая статьяНа автодороге Балаганск-Усть-Уда нетрезвый водитель сбил пешехода насмерть