Фото: паблик «Мэргэн Харбаашан»

Турнир по стрельбе из лука по национальным правилам «Кубок Бургэд» прошел в спортивном комплексе «Авиатор» в Иркутске. Победу в общекомандном первенстве одержали представители Нукутского округа, серебряные и бронзовые награды завоевали лучники Осинского района. Об этом сообщает «Усть-Ордын Унэн».

В соревнованиях принял участие 81 спортсмен из Иркутской области, Агинского Бурятского округа Забайкальского края и Тункинского района Бурятии. Лучники соревновались в прицельном и бесприцельном классах в нескольких возрастных категориях.

В личном зачете в бесприцельном классе среди мужчин победу праздновал Игорь Хаптареев (Оса), среди женщин лучший результат показала Ирина Оськина (Иркутск). В прицельном классе золотые медали завоевали Денис Шавилков (Нукуты) и Татьяна Ольхеева (Эхирит). Также были определены сильнейшие среди ветеранов и юниоров.

В абсолютном первенстве в стрельбе из традиционного лука победителями стали Игорь Хаптареев и Дарима Цыбенова (Эхирит). В бурятском луке лучшими стали Владимир Хабуев (Баяндай) и Татьяна Ольхеева. Среди юношей в бурятском луке абсолютное первенство выиграл Алексей Анатольев (Оса).

Организатором турнира выступил Иркутский центр стрельбы из лука по национальным правилам «Бургэд» под председательством Доржи Мункожаргалова.

Предыдущая статьяБорец Евгений Жербаев выступит на всероссийских соревнованиях в Кызыле
Следующая статьяВ Боханском районе вспоминают ветерана Екатерину Харханову