Фото: https://max.ru/id3808014899_gos

Трое детей пострадали в ДТП, произошедшем накануне, 13 мая днем, на автодороге Иркутск-Оса-Усть-Уда (Александровский тракт) в Иркутском районе. По предварительной информации, сообщили сегодня в Госавтоинспекции Иркутской области, 25-летняя женщина-водитель автомобиля «Форд Фокус» не справилась с управлением. Машина слетела в кювет.

Установлено, что на момент аварии в иномарке находилось трое детей от 2 до 8 лет. Они перевозились с нарушением требований к перевозке детей, установленных действующими правилами. Всем пассажирам и водителю понадобилась медицинская помощь.

В дальнейшем выяснилось, что автоледи села за руль в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснила женщина, она выпила три стакана алкогольного напитка и поехала к родственникам. От прохождения процедуры освидетельствования она отказалась. При этом она никогда не имела водительского удостоверения, а автомобиль взяла у мужа.

В отношении виновницы составлено пять административных материалов. Её муж привлечен к ответственности за передачу права управления лицу, не имеющему водительского удостоверения. Автомобиль помещён на специализированную стоянку.

Предыдущая статьяБывших руководителей МУП «Ангарский трамвай» взяли под стражу прямо в зале суда
Следующая статьяСтена аварийного жилого дома обрушилась в Зиме