Накануне, 2 июня, днем в поселке Мишелевка Усольского района перевернулась машина «Сузуки Wagon R». Как сообщили сегодня, 3 июня, в областной Госавтоинспекции, за рулем иномарки, по предварительным сведениям, была 17-летняя школьница, не имеющая водительских прав. Юная автомобилистка не справилась с управлением, машина съехала с проезжей части и опрокинулась.
На момент аварии в салоне иномарки находились два одноклассника школьницы-водителя. Все трое в результате ДТП получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.
Установлено, что машина принадлежит матери предполагаемой виновницы аварии. Женщине грозит наказание за передачу руля лицу, заведомо не имеющему права управления.
С семьями участников ДТП работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося.



