Фото: Госавтоинспекция Иркутской области

Накануне, 2 июня, днем в поселке Мишелевка Усольского района перевернулась машина «Сузуки Wagon R». Как сообщили сегодня, 3 июня, в областной Госавтоинспекции, за рулем иномарки, по предварительным сведениям, была 17-летняя школьница, не имеющая водительских прав. Юная автомобилистка не справилась с управлением, машина съехала с проезжей части и опрокинулась.

На момент аварии в салоне иномарки находились два одноклассника школьницы-водителя. Все трое в результате ДТП получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.

Установлено, что машина принадлежит матери предполагаемой виновницы аварии. Женщине грозит наказание за передачу руля лицу, заведомо не имеющему права управления.

С семьями участников ДТП работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося.

Предыдущая статьяОсуждены виновные в мошенничестве при закупках медтехники для Иркутского онкодиспансера
Следующая статья«Футбольные мамы» из семи районов области встретились в Аларском районе