Скан с видео https://max.ru/kobzevii

Сегодня, 24 апреля, 193 российских военнослужащих возвращены с подконтрольной киевскому режиму территории. Среди них – трое ребят из Иркутской области: из Братска, Саянска и Зимы. Об этом сообщил губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

«Сейчас российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. Позже всех доставят на родную землю, — говорится в сообщении губернатора. — Отмечу, что при возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединённые Арабские Эмираты и США».

Игорь Кобзев поблагодарил всех, кто работает над возвращением наших военнослужащих домой: спецслужбы России, коллег из Минобороны России, уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову, уполномоченного по правам человека в Иркутской области Светлану Семенову и всех причастных.

В этом году из украинского плена были возвращены еще четверо военнослужащих из Иркутской области — двое в феврале и двое в апреле.

Предыдущая статья«Диктант Победы» прошел в Иркутской области
Следующая статьяЧто случилось на горе Мунку-Сардык: подробности