Сегодня, 20 мая, в Иркутске проходит очередная сессия Законодательного Собрания региона. Первый вопрос повестки – избрание Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.
Кандидатура была одна – это Татьяна Афанасьева, которая занимает должность Уполномоченного по правам ребенка с 2021 года.
Депутаты подтвердили полномочия Татьяны Афанасьевой. Голосование прошло единогласно: 39 депутатов высказались «за», 0 депутатов «против». Татьяна Витальевна Афанасьева была избрана на пост регионального детского омбудсмена на новый срок.



