Фото: https://max.ru/irkobl

Игорь Кобзев вручил именные свидетельства стипендиатам губернатора Иркутской области среди одарённых детей и талантливой молодёжи за достижения в области культуры и искусства. Награды получили 60 юных вокалистов, музыкантов, танцоров и художников. Об этом сегодня, 29 мая, сообщили в Правительстве Иркутской области.

 «Эта стипендия, – отметил Игорь Кобзев, — яркое свидетельство вашего таланта и упорного труда, а также весомая заявка на большое будущее. Вы продемонстрировали не только выдающиеся способности, но и исключительное трудолюбие, целеустремленность и преданность своему делу. Ваша ежедневная кропотливая работа над оттачиванием мастерства вызывает глубочайшее уважение. Пусть эта награда станет стимулом для дальнейшего совершенствования».

Фото: https://max.ru/irkobl

В числе стипендиатов десять студентов профессиональных образовательных учреждений сферы культуры в возрасте до 21 года и 50 воспитанников детских школ искусств из Иркутска, Саянска, Ангарска, Черемхово, Нижнеудинска, Тулуна, Братска, села Пивовариха Иркутского района, посёлка Усть-Ордынского. В своем макс-канале Игорь Кобзев рассказал о преподавателе Усть-Ордынской детской школы искусств Алене Хамнуевой. В свое время она дважды получала стипендию губернатора, а сейчас стипендии получили сразу три ее воспитанника.

Министр культуры региона Олеся Полунина отметила, что стипендия вручается с 2001 года. За это время её получили 1160 талантливых ребят из 38 муниципальных образований Иркутской области. Стипендия выплачивается единовременно, её размер составляет 50 тысяч рублей.

Предыдущая статьяХирург Андрей Менг назначен главврачом областного онкодиспансера
Следующая статьяОбновки к Сур-Харбану. В Усть-Ордынском готовятся к главному летнему празднику