Игорь Кобзев вручил именные свидетельства стипендиатам губернатора Иркутской области среди одарённых детей и талантливой молодёжи за достижения в области культуры и искусства. Награды получили 60 юных вокалистов, музыкантов, танцоров и художников. Об этом сегодня, 29 мая, сообщили в Правительстве Иркутской области.
«Эта стипендия, – отметил Игорь Кобзев, — яркое свидетельство вашего таланта и упорного труда, а также весомая заявка на большое будущее. Вы продемонстрировали не только выдающиеся способности, но и исключительное трудолюбие, целеустремленность и преданность своему делу. Ваша ежедневная кропотливая работа над оттачиванием мастерства вызывает глубочайшее уважение. Пусть эта награда станет стимулом для дальнейшего совершенствования».

В числе стипендиатов десять студентов профессиональных образовательных учреждений сферы культуры в возрасте до 21 года и 50 воспитанников детских школ искусств из Иркутска, Саянска, Ангарска, Черемхово, Нижнеудинска, Тулуна, Братска, села Пивовариха Иркутского района, посёлка Усть-Ордынского. В своем макс-канале Игорь Кобзев рассказал о преподавателе Усть-Ордынской детской школы искусств Алене Хамнуевой. В свое время она дважды получала стипендию губернатора, а сейчас стипендии получили сразу три ее воспитанника.
Министр культуры региона Олеся Полунина отметила, что стипендия вручается с 2001 года. За это время её получили 1160 талантливых ребят из 38 муниципальных образований Иркутской области. Стипендия выплачивается единовременно, её размер составляет 50 тысяч рублей.



