Светлане Гомбоевой присвоили высокое спортивное звание. Приказ Министерства спорта Российской Федерации о присвоении Светлане Гомбоевой почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» по стрельбе из лука подписан 28 июля.

Как уже сообщало «Орда Инфо», Светлана Гомбоева стала серебряным призером Олимпиады в Токио. Кроме этого, она за последние несколько лет стала победительницей чемпионата России, серебряным призером юношеского чемпионата мира, серебряным призером чемпионата мира в командном и личном зачетах, серебряным призером Всемирной летней Универсиады, обладательницей Кубка России-2021, победительницей чемпионата Европы в командном зачете и одержала победу на втором этапа Кубка мира в Лозанне.

Светлана Гомбоева родилась в Усть-Ордынском. Ее первым тренером стала Ольга Галушко. В Бурятии занимается под руководством Константина Эрдыниева и Гэрэлмы Эрдыниевой.