Фото: https://max.ru/irkobl

В Иркутской области 14 семей улучшат жилищные условия в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Получателями государственной поддержки, сообщили сегодня, 12 мая, в Правительстве Иркутской области, стали семьи работников агропромышленного комплекса из Аларского, Баяндаевского, Боханского, Заларинского, Зиминского, Осинского, Черемховского и Эхирит-Булагатский районов. 

Общий объём материальной поддержки составил 28,5 млн рублей средств консолидированного бюджета. 

«Данная мера государственной поддержки не только социально значима для тех, кто живет и трудится в сельской местности, но и чрезвычайно актуальна для многодетных семей. При формировании муниципальными образованиями списков получателей социальной выплаты приоритет в поддержке отдают именно многодетным», – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 

Как сообщила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина, размер господдержки для каждого получателя определяется индивидуально и составляет не более 70% от расчётной стоимости построенного или приобретенного жилья. Размер социальной выплаты для каждой семьи составит от одного до трех млн рублей.

В прошлом году аналогичные жилищные сертификаты получили также 14 семей. Всего за двенадцать лет реализации в регионе данной программы социальную выплату на строительство или приобретение жилья в сельской местности получили более тысячи семей.

Предыдущая статьяВ условиях сильной конкуренции. Юные борцы из Усть-Ордынского Бурятского округа завоевали медали в Кижинге
Следующая статья19-летний парень во время уличной ссоры рубанул своего оппонента макетом меча в Иркутске