Фото: https://max.ru/irkobl

Как будет реализована программа «Молодым семьям – доступное жилье» в 2027 году, обсудили в Правительстве Иркутской области. Об этом сегодня, 19 мая, рассказал Макс-канал Правительства.

«Под руководством заместителя председателя Правительства Иркутской области Андрея Южакова состоялось заседание экспертного совета по проведению конкурсного отбора муниципальных образований для участия в программе «Молодым семьям – доступное жилье», — говорится в сообщении. — В этом году заявки на участие поступили от 33 муниципалитетов».

— По поручению главы региона мы уже несколько лет подряд сохраняем объемы финансирования на программу по поддержке молодых семей в части обеспечения их доступным жильем. Уже сейчас формируется очередь на право получения этих выплат, и в приоритетном порядке свидетельства продолжат получать многодетные семьи, а также семьи участников СВО. Планируется, что в следующем году мы выдадим, как и в предыдущие годы, более 350 свидетельств», – передает Макс-канал слова Андрея Южакова.

Напомним, в 2026 году участниками программы стали 366 семей из 31 муниципального образования региона, в том числе из муниципалитетов УОБО. На эти цели направлено 571,4 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. За все время действия программы выплату получили 8149 семей.

«Реализация программы «Молодым семьям – доступное жилье» – это прямой наш вклад в демографическое благополучие и социальную стабильность, поэтому уделяем ей особое внимание», – отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Предыдущая статьяВ Баяндае рассказали, как пройдет районный Сур-Харбан. Расписание отборочных игр
Следующая статьяИгорь Кобзев рассказал, о чем говорил с депутатом Госдумы Марией Васильковой