Фото: https://max.ru/irkobl

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) Чжао Лэцзи провели рабочую встречу в Иркутске.

Приветствуя участников совещания, губернатор особо подчеркнул, что встреча проходит после официального визита в Пекин президента РФ Владимира Путина. В 2026 году отмечается 30-летие установления российско-китайских отношений партнерства и стратегического взаимодействия.

Игорь Кобзев отметил, что Правительство региона и Законодательное Собрание уделяют особое внимание вопросам международного сотрудничества. Иркутская область уже долгие годы последовательно развивает двусторонние отношения с Китайской Народной Республикой.

«Регион продолжает расширять географию сотрудничества с Китаем. Подготовлен и проходит установленную процедуру согласования проект соглашения о сотрудничестве с провинцией Сычуань. Плодотворные региональные связи в экономической и гуманитарной сферах – это важнейшая часть отношений между странами и народами в настоящее время», – сообщил Игорь Кобзев.

Предыдущая статьяСтало известно, кто победил в конкурсе «Семья года» в Иркутской области
Следующая статьяГрузовик сгорел на Култукском тракте утром 30 мая