Сегодня, 29 мая, в Эхирит-Булагатском районе прошли мероприятия, на котором семьям бойцов, погибших на СВО, вручали Ордена мужества посмертно. Об этом сообщил мэр района Геннадий Осодоев.
Орденов удостоены Марк Юрьевич Васильев из с. Харанут, 1996 года рождения, Алексей Леонтьевич Бочкин из с. Ахины, 1996 года рождения, и Олег Евгеньевич Хозонхонов из с. Олой, 1991 года рождения. Об их судьбе «Орда Инфо» уже рассказывала.


«Совсем молодые парни, выбравшие сложный путь защитника Родины. Воспитанные патриотами и выросшие настоящими мужчинами, они отдали стране самое дорогое — свою жизнь, — говорится в сообщении мэра. — И эти государственные награды — дань уважения павшим героям, которые честно служили и доблестно воевали, не жалея себя.
Низкий поклон родным и близким солдат. Пусть им земля будет пухом, а небо — одеялом. Нам остается только память, и мы обязаны сохранить эту память о парнях, которые уже вписали свои имена в историю нашего района и страны. Вечная слава героям».



