На улице Первомайской в посёлке Артёмовский Бодайбинского района во всех домах, которые попали под отключение, восстановлено теплоснабжение от котельной. Об этом 8 декабря главе региона доложил первый заместитель губернатора Роман Колесов.

По другому участку теплотрассы было принято решение перейти на электроотопление с использованием конвекторов. Установить их предстояло в 7 зданиях. Однако жители 2-х домов от этого отказались. В остальных квартирах – всё подключено.

«По многодетной детьми приняли решение оставить за ней муниципальную квартиру, в которую мы её переселили после отключения тепла, — сообщил в свою очередь Игорь Кобзев. — Летом будет проводиться оценка по участку повреждённой теплотрассы на улице Серго, его длина 600 метров, будем считать смету и принимать решение о целесообразности восстановления».  

Режим ЧС на территории Бодайбинского района был снят. ЧС на территории поселения пока сохраняем.

Предыдущая статьяВ трамвайном депо Иркутска случилось возгорание в одном из цехов
Следующая статьяВ посёлке Усть-Ордынский семье ребёнка выплачено 2 млн рублей за полученные им травмы от удара током