В Аларском районе 30 мая прошел футбольный турнир среди женщин. На поле встретились семь команд проекта «Футбольные мамы».
Поиграть в футбол приехали мамы из Нукутского округа, Эхирит-Булагатского, Аларского районов, Зимы, Тулуна, Саянска, поселка Усть-Ордынского. Подробности сообщает паблик «Молодежная политика и спорт Аларского района». Команды были поделены на «золотую» и «серебряную» лиги.
Первое место в «золотой» лиге завоевали футбольные мамы из Куйтуна, на втором месте спортсменки из Саянска. Третье место поделили команды Нукутского округа и «Байкал» из поселка Усть-Ордынского.
Лучшим защитником признана Анастасия Николаева из Нукутского округа, Надежда Хусхаева из Усть-Ордынского стала лучшим вратарем
В «серебряной» лиге на первое место вышла Зима, на втором места Аларский район, на третьем — Эхирит-Булагатский район.
Диана Сущенко стала лучшим защитником, Марина Болсоева признана лучшим вратарем. Обе девушки из Аларского района. Кристина Твердохлебова из Эхирит-Булагатского района стала лучшим нападающим.



