Спортсмены Иркутской области Егор Забеев и Руслан Юршин стали бронзовыми призёрами международных соревнований по вольной борьбе среди юношей до 18 лет на призы трёхкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева, которые с 28 по 31 октября проходили в Красноярске. Об этом 2 ноября сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

В турнире приняли участие более 320 борцов из различных регионов страны, а также из Монголии, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана.

Егор Забеев выступал в весовой категории до 48 кг. Он провёл четыре встречи, из них одержал победу в трёх схватках над спортсменами из Красноярского края и Республики Тыва. Уступил Егор Руслану Азаматову из Москвы, который стал победителем в этом весе.

Руслан Юршин боролся в весовой категории до 92 кг. Он выиграл схватки у спортсменов из Республики Саха (Якутия) и Кемеровской области и уступил Магомедали Магомедалиеву из Республики Дагестан, который стал серебряным призёром.

Предыдущая статьяДиректор Фонда развития русской культуры Максим Хвостишков получил премию «Гордость нации-2022»
Следующая статьяДетский омбудсмен Приангарья: Дети-герои – пример неравнодушия и отличного воспитания