В Общероссийский день библиотек Министерство культуры Российской Федерации отметит выдающихся работников библиотечной сферы.
Награду в Москве получит Анастасия Манзаева, библиотекарь сектора библиотечных инноваций и планирования Усть-Ордынской Национальной библиотеки им. М.Н. Хангалова, председатель Иркутского регионального Центра сохранения историко-культурного наследия «Булаг» («Родник»).
Как сообщает Усть-Ордынская Национальная библиотека им. М.Н. Хангалова, Анастасия Манзаева отмечена за высокие достижения и значительный вклад в развитие библиотечного дела.
Анастасия Юрьевна работает в библиотеке с 2018 года. Она является инициатором создания Иркутского регионального Центра сохранения историко-культурного наследия «Булаг» («Родник») на базе библиотеки. Под ее руководством Центр активно развивается, реализуя проекты, получившие поддержку различных фондов.
Как сообщает паблик Новости Центра бурятской культуры, Анастасия — многодетная мама. Вместе с супругом Мунко, заместителем начальника караула пожарной части №43 в поселке Усть-Ордынский, она воспитывает троих детей.
Награждение состоится 29 мая в Москве в Доме Пашкова (Российская государственная библиотека).
12+



