Сегодня, 26 мая, на должность руководителя службы ветеринарии Приангарья – главного государственного инспектора Иркутской области в области обращения с животными назначен Андрей Анатольевич Лим. Он будет осуществлять организацию деятельности ведомства, контроль за соблюдением законодательства, реализацию противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий в регионе, взаимодействие с органами власти и другие возложенные на руководителя функции. Об этом сообщили в Правительстве Иркутской области.
Андрей Лим родился 10 сентября 1976 года. Окончил Красноярский государственный аграрный университет по специальности «ветеринария». С 2006 года работал на руководящих должностях в сфере ветеринарного контроля.
С 2016 по 2019 годы – начальник департамента по управлению муниципальным имуществом и начальник отдела сельского хозяйства в администрации Тайшетского района Иркутской области.
В 2019 году – заместитель министра сельского хозяйства Забайкальского края – главный государственный ветеринарный инспектор региона.
С 14 июня 2019 года по апрель 2024 года – руководитель Госветслужбы Забайкалья.
С сентября 2024 года по май 2026 года – заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.



