Фото: пресс-служба Правительства Иркутской области

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл личный приём граждан по обращениям, поступившим во время работы мобильной приёмной президента РФ в Иркутской области.

В ходе приёма был поднят вопрос ремонта автомобильной дороги по улице Знаменской в городе Нижнеудинске. Она является подъездной к крупным промышленным предприятиям, и сейчас находится в ненадлежащем виде. Полпред дал поручение провести ремонт с учётом требований безопасности. Работы будут проведены в два этапа, полностью завершить их планируется до 30 августа 2027 года.

С предложением о дальнейшем благоустройстве территории, прилегающей к образовательному комплексу «Лесной», где обучается более 1,1 тысячи детей, обратилась жительница города Иркутска. Полномочный представитель поддержал инициативу по созданию комфортной и безопасной среды для граждан. До конца октября текущего года здесь планируется обустройство прогулочной зоны, спортивной площадки с тренажёрами и элементами воркаута.

В деревне Кыцигировка Иркутского муниципального округа жители столкнулись с проблемой нестабильной сотовой связи и доступа к Интернету. По поручению полпреда вопрос будет решаться Министерством цифрового развития региона совместно с операторами связи в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0».

Принято решение о строительстве «умной» спортивной площадки в микрорайоне Луговое рабочего посёлка Маркова Иркутского муниципального округа. Осенью там появятся площадки для баскетбола, футбола, хоккея и воркаута.

Житель села Пивовариха Иркутского муниципального округа сообщил, что медицинская помощь населению оказывается в помещении, приспособленном под нужды фельдшерско-акушерского пункта. В селе проживает более 4,9 тысячи человек, значительная часть из которых – дети. «Обеспечение права жителей на охрану здоровья и медицинскую помощь – одна из главных задач государства», – сделал акцент полномочный представитель. Уже в текущем году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области в селе будет возведена врачебная амбулатория.

Подводя итоги приёма, полномочный представитель отметил активную гражданскую позицию, искреннюю вовлеченность жителей и представителей органов местного самоуправления в вопросы развития регионов Сибири, совершенствование инфраструктуры населённых пунктов, независимо от их местоположения и размера. Он подчеркнул, что каждый из поднятых вопросов имеет большое значение для качества жизни людей. «Важно подходить к их решению комплексно, с учётом интересов всех групп населения и соблюдением установленных сроков», – подытожил он.

В личном приёме граждан также приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, исполняющий обязанности прокурора Иркутской области Вячеслав Бабенко, руководители областных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Предыдущая статья19-летний парень во время уличной ссоры рубанул своего оппонента макетом меча в Иркутске
Следующая статьяИгорь Кобзев рассказал о ветеране Любови Данилиной из Иркутска