В Новосибирске состоялась рабочая встреча полномочного представителя президента РФ в СФО Анатолия Серышева с Министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. Стороны обсудили перспективы развития Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» и наукограда Кольцово. Особое внимание участники встречи уделили вопросу подготовки кадров для работы в крупных научных центрах, а также профессионалов в других отраслях.

«Важно, что детям не нужно уезжать из Сибири, чтобы получить качественное высшее образование, а потом построить карьеру. Мы системно взаимодействуем с вузами и предприятиями округа, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации над расширением целевого набора, более активным привлечением будущих выпускников на практику», – сказал Анатолий Серышев.

Напомним, что приемная кампания в Иркутской области начнется не позднее 20 июня. На 2026-2027 учебный год по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в вузах Иркутской области выделено 8073 бюджетных места.

Фото предоставлено пресс-службой полномочного представителя Президента РФ в СФО.

Предыдущая статьяИркутская область подала заявку на создание нового студенческого городка
Следующая статьяСразу четыре площадки под строительство полигонов ТКО проектируют в Иркутской области